关注我们: 微信公众号

微信公众号

电脑用户请使用手机扫描二维码

手机用户请微信打开后长按二维码 -> 识别二维码

微博

隐藏iOS VPN功能可以通过以下步骤实现

网络梯子 2026-08-18 01:52:17 5 0

隐藏iOS VPN连接的IP地址

步骤:

a. 按下设备 > 网络设备管理器。

**b. 在设备管理器中找到目标设备,点击“设备属性”。

**c. 在设备属性中,找到“网络连接”下的“IP地址”字段。

**d. 在“IP地址”中输入一个掩码,127..1(注意:正确的掩码应为127..1,而不是常见的168.1.1,因为后者在中国大陆可能有特殊含义)。

**e. 点击“确定”保存,关闭设备管理器。

**f. 打开iOS VPN,点击“设置”。

**g. 在“设置”对话框中,找到“网络连接”下的“IP地址”选项。

**h. 点击“隐藏”或“禁用”IP地址。

**i. 点击“确定”保存,关闭设置。

**j. 确保你的设备显示“无网络连接”或“无IP地址”。

**k. 再次连接到目标设备,检查是否无连接。


隐藏iOS VPN端口

步骤:

**a. 按下设备 > 网络设备管理器。

**b. 在设备管理器中找到目标设备,点击“设备属性”。

**c. 在设备属性中,找到“网络连接”下的“端口”字段。

**d. 输入一个掩码,168.1./24(注意:正确的端口掩码应为168.1./24,而不是常见的168.1.1)。

**e. 点击“确定”保存,关闭设备管理器。

**f. 打开iOS VPN,点击“设置”。

**g. 在“设置”对话框中,找到“网络连接”下的“端口”选项。

**h. 点击“隐藏”或“禁用”端口。

**i. 点击“确定”保存,关闭设置。

**j. 再次连接到目标设备,检查是否无连接。


隐藏iOS VPN服务

步骤:

**a. 打开iOS VPN,输入目标IP地址和端口。

**b. 点击“设置”,进入“服务”选项。

**c. 点击“隐藏”或“禁用”服务。

**d. 点击“确定”保存,关闭设置。

**e. 再次连接到目标设备,检查是否无服务。


隐藏苹果VPN连接

步骤:

**a. 打开苹果VPN,输入目标IP和端口。

**b. 点击“设置”,进入“服务”选项。

**c. 点击“隐藏”或“禁用”服务。

**d. 点击“确定”保存,关闭设置。

**e. 再次连接到目标设备,检查是否无服务。


注意事项:

  • 隐私和安全:如果您的设备不显示“无网络连接”或“无IP地址”,这表明你的设备可能隐藏了iOS VPN连接,但没有显示出来,这种情况可能与设备设置或网络环境有关。

  • 兼容性:确保iOS VPN和目标设备都是最新版本,以获取最佳的安全性和兼容性。

  • 唯一性:如果iOS VPN连接不显示,可能是因为你的设备不具有iOS VPN功能,但这通常发生在特定设备上。

希望这些教程能帮助您隐藏iOS VPN功能,提升设备的安全性!

隐藏iOS VPN功能可以通过以下步骤实现

如果没有特点说明,本站所有内容均由网络梯子官网下载入口|精选高速稳定节点,多平台兼容,一键连接畅享全球网络体验原创,转载请注明出处!